Участие в фестивалях

  • «Маска Плюс» — внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска», Москва, февраль 2017. Участник — спектакль «Братья Карамазовы».
  • Пушкинский театральный фестиваль, Псков, февраль 2017. Участник — спектакль «Братья Карамазовы».
  • Международный театральный фестиваль HIGH FEST, Ереван, Армения, октябрь 2016. Участник — спектакль «Братья Карамазовы».
  • Международный фестиваль камерных и моно спектаклей LUDI, Орёл, июнь 2016. Участник — спектакль «Валентинов день».
  • Региональный театральный фестиваль «Театральный синдром», совместно с фондом Михаила Прохорова, Красноярск, май 2016. Участник — спектакль «Волшебник страны Оз».
  • Российская национальная театральная премия и фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин». Участник — спектакль «Волшебник страны Оз, Лауреаты в номинации «Лучшее музыкальное оформление» — Ольга Альбанова и Александр Белоусов. «Специальный премия дирекции фестиваля» — «Лучший актерский ансамбль» Вера Тран, Татьяна Рябоконь, Сергей Уманов, Андрей Бодренков, Даниил Шигапов. Апрель, 2016.
  • Внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска» «Детский weekend», Москва, март 2016.
    Участник -спектакль «Волшебник Страны Оз».
  • Международный театральный фестиваль «КукАрт», Санкт-Петербург, июнь 2015. Участник -спектакль «Волшебник Страны Оз».
  • Фестиваль «Театры Санкт-Петербурга — детям», диплом участника спектаклю «Волшебник Страны Оз», март 2015.
  • XIX Международный театральный фестиваль «Белая вежа» (Брест, Беларусь, сентябрь 2014). Диплом «За лучшую режиссуру» спектаклю «Ю».
  • Международный театральный фестиваль STAGE (Хельсинки, Финляндия, август 2014). Участник — спектакль «Ю».
  • Независимая театральная премия Петербурга «Бронзовый лев» присуждена НДТ в трёх номинациях: Лучший спектакль малой формы – «Преступление и наказание», Лучшая мужская роль — Даниил Шигапов (Раскольников), Лучшая мужская роль второго плана — Евгений Карпов (Порфирий Петрович), март 2014.
  • IX Международный молодёжный театральный форум «М.art.контакт» (Могилёв, Беларусь, март 2014). Специальный приз спектаклю «Преступление и наказание» — «Лучший молодёжный спектакль».
  • VI Российский театральный фестиваль им. М. Горького (Нижний Новгород, октябрь 2013); участник — спектакль «На дне».
  • XI Фестиваль-конкурс «Камерата» (Челябинск, октябрь 2013). Приз «За лучшую мужскую роль» — Константин Шелестун в роли Вершинина, спектакль «Три сестры».
  • Международный театральный фестиваль в г.Сибиу (Румыния, июнь 2013); участник — спектакль «Три сестры».
  • IX Международный фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс» (Москва, май 2013). Гран-при спектаклю Вадима Сквирского «Преступление и наказание».
  • Национальная театральная премия и фестиваль «Золотая маска», номинации спектакля «Три сестры»: Лучший спектакль малой формы, Лучшая работа режиссера, Лучшая женская роль (Татьяна Рябоконь — Ольга), 2012.
  • VII Международный молодёжный театральный форум «М.art.контакт» (Могилёв, Беларусь, март 2012). Гран-при фестиваля спектаклю «Три сестры», дипломы за Лучшую мужскую и женскую роли — Константину Шелестуну (Вершинин) и Марии Семёновой (Ирина), специальный приз жюри с формулировкой «Классная классика».
  • Санкт-Петербургская премия «Прорыв», номинации: Лучший молодой актер — Даниил Шигапов за роль Андрея Прозорова, Лучшая молодая актриса — Мария Семёнова за роль Ирины в спектакле «Три сестры», 2012.
  • В 2011 году НДТ со спектаклем «ТРИ СЕСТРЫ» впервые стал обладателем Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «ЗОЛОТОЙ СОФИТ» в номинации «Лучший спектакль малой формы»;
  • Международный театральный фестиваль «Молодые театры России» (Омск, октябрь 2011);
  • Международный театральный фестиваль «Пространство режиссуры» (Пермь, октябрь 2011);
  • Международный театральный фестиваль «Классика — сегодня» (Днепродзержинск, Украина, май 2011);
  • Всероссийский театральный фестиваль «Дуэль», организованный театром-фестивалем «Балтийский дом» и посвященный 150-летию со дня рождения А.П. Чехова (Санкт-Петербург, декабрь 2010);
  • Всероссийский театральный фестиваль «Дуэль», организованный театром-фестивалем «Балтийский дом» и посвященный 150-летию со дня рождения А.П. Чехова (Санкт-Петербург, ноябрь 2009);
  • «Маска плюс» — внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска», посвященная его 15-летию (Москва, 2009);
  • Дни Санкт-Петербурга в Таллинне (Таллинн, Эстония, ноябрь 2008);
  • Театральный фестиваль «Норильские сезоны» (Норильск, октябрь 2008);
  • Международный театральный фестиваль «Белая вежа» (Брест, Беларусь, сентябрь 2008);
  • XVIII Международный театральный фестиваль KONTAKT (Торунь, Польша, май 2008). Приз за лучший актерский ансамбль (спектакль «Ивановъ»);
  • Фестиваль одной пьесы, посвященный первой постановке чеховского «Иванова» (Москва, Театр Наций, январь 2008) (спектакль «Ивановъ»);
  • Фестиваль «Петербургские театральные сезоны в Праге» (Чехия, Прага, ноябрь 2007) (спектакль «Ивановъ»);
  • VIII Международный фестиваль «Театр без границ» (Магнитогорск, сентябрь-октябрь 2007) — Гран-при фестиваля (спектакль «Ивановъ»);
  • Международный театральный фестиваль «Slavija» (Белград, Сербия, март, 2007);
  • V Международный фестиваль «Молодые театры России» (Омск, ноябрь 2006);
  • Международный театральный фестиваль в Градце Кралове (Чехия, июнь 2006);
  • В 2006 году НДТ со спектаклем «НА ДНЕ» впервые был выдвинут на соискание Высшей национальной театральной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА» в номинациях «Лучший спектакль малой формы» и «Лучшая работа режиссера»;
  • XV Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» — «Блуждающие звёзды» (Санкт-Петербург, октябрь 2005);
  • VII Международный фестиваль «Театр без границ» (Магнитогорск, сентябрь-октябрь 2005) — диплом «Лучшему женскому ансамблю»(спектакль «На дне»);
  • Международный театральный фестиваль в г.Сибиу (Румыния, 2005);
  • Международный фестиваль «КукАрт-7″ (Санкт-Петербург, июнь 2005);
  • Межрегиональный фестиваль «Рождественский парад» (Санкт-Петербург, декабрь 2004) — приз за «Лучшую режиссуру спектакля» — «На дне» – Льву Эренбургу, призы за «Лучшую женскую роль» Ольге Альбановой и Хельге Филипповой; спецприз Вадиму Сквирскому «За нетрадиционное исполнение роли Луки»;
  • Russian Case, внеконкурсная программа фестиваля «Золотая маска» (Санкт-Петербург, апрель 2003);
  • XII Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» — «Другой театр?» (Санкт-Петербург, 4 — 13 октября 2002 ). Приз зрительских симпатий спектаклю «Оркестр»;
  • Фестиваль Русских Театральных Школ (Ярославль, 24- 28 апреля 2002 ); Межрегиональный фестиваль «Рождественский парад» (Санкт-Петербург, 2001) — приз «Лучшему спектаклю фестиваля» — «Оркестр», приз за лучшую мужскую роль (Вадим Демчог);
  • V Международный фестиваль «Театр без границ» (Магнитогорск, сентябрь-октябрь 2001) — диплом «За смелость театрального эксперимента»;
  • Международный фестиваль «КукАрт-5″ (Санкт-Петербург, 2001) — лауреат в номинации «Театральный эксперимент»;
  • Международный фестиваль театральных школ «ENCOUNTER-2000″ (Чехия, Брно, 2000) — призы за лучшие мужскую и женскую роли (Андрей Чуманов, Татьяна Рябоконь);
  • Международный театральный фестиваль стран восточной Европы «To je vychod» (Чехия, Прага, 2000);
  • Региональный фестиваль «Рождественский парад» (Санкт-Петербург, 2000) — приз «Лучшему спектаклю фестиваля» — «В Мадрид, в Мадрид!», специальный диплом Ольге Альбановой за роль Хустины;
  • Международный фестиваль «Солнцеворот» (Санкт-Петербург, 1999);
  • Международный фестиваль «КукАрт-4» (Санкт-Петербург, 1999).
СПбГБУК "Театр-студия "Небольшой драматический театр"

на сайте использованы фотографии Михаила Павловского, Марии Павловой, Галы Сидаш, Тимура Тургунова, Павла Юринова, Елены Дуболазовой, Ирины Тимофеевой, Евгения Карпова.

Яндекс.Метрика